Пост-релиз 16.05.2020Г.

ПОСТ-РЕЛИЗ 16.05.2020

КАРАНТИН РЕКОРДАМ НЕ ПОМЕХА

3 день испытаний на Краснодарском ипподроме замечателен новым Всероссийским рекордом на 1400 метров – 1.23,6. Рекордсменкой стала победительница приза Струны, гнедая воспитанница КФК Барсук ЛОРАНА Барс, выступавшая под седлом Руслана Круглыхина. Предыдущий Всероссийский рекорд продержался 43 года. Поставлен он был на Ростовском ипподроме.
16 и 17 мая были разыграны традиционные пробные призы 3 группы.
Пробный для жеребцов уверенно выиграл Элегант Барс КФК Барсук. Пробный для кобыл с места до места, уверенно отстояв победу в борьбе завоевала Звезда Эклипс. Кобыла наверняка привлекла к себе внимание специалистов умением бороться. Первая пятисотка дистанции пройденная кобылой, так же поражала резвостью в 28.
Вообще 3 скаковой день стал урожайным на рекордные секунды. Пробный приз для кобыл арабской породы выиграла уже знакомая нам рыжая Динамика Валентина Бухтоярова. Резвость скачки 1.05,7 – это шикарный показатель. Пробный для жеребцов выиграл Дар Терск Терского конного завода.
В призе в честь Персей Барса интрига из-за снятых участников была уже не та. Вопрос был выиграет Центурион или Центурион? И гнедой не разочаровал. Опередив соперников почти на 8 корпусов дуэт Мырзабек Каппушев  Центурион снова лучшие.
Несмотря на сложную ситуацию из-за карантина число участников, только растет. Руководство идет на встречу коневладельцам и испытания проходят два дня подряд суббота-воскресенье.